ЭТО ВАЖНО!

Проводится «горячая линия» по вопросу начисления медицинским и иным работникам, работающим с пациентами с COVID-19

В период с 18 мая 2020 года по 22 мая 2020 года с 09 до 18 часов прокуратурой Нижегородского района г.Н.Новгорода проводится «горячая линия» по вопросу начисления медицинским и иным работникам, работающим с пациентами с COVID-19 стимулирующих выплат. О нарушениях законодательства в данной сфере можно сообщить по телефону 4305819, 4343033, 4300165.

ПОСЕЩЕНИЕ больных запрещено

В соответствии с Постановлением главного Государственного санитарного врача Российской Федерации от 2 марта 2020 г. № 5 «О дополнительных мерах по снижению рисков завоза и распространения новой коронавирусной инфекции и Указом Губернатора Нижегородской области от 13 марта 2020 г. № 27 «О введении режима повышенной готовности»

ПОСЕЩЕНИЕ больных,

ПРИЕМ — ПЕРЕДАЧА ПРОДУКТОВ

ОТ РОДСТВЕННИКОВ ДЛЯ ПАЦИЕНТОВ

строго запрещено

до особого распоряжения

Памятка о мед. помощи гражданам с онкозаболеваниями

О выдаче листков нетрудоспособности при карантине

Памятка пациенту

Профилактика коронавирусной инфекции

1. Гигиена при гриппе, коронавирусной мнфекции и других ОРВИ
  2. Грипп коронавирус и другие ОРВИ общее
  3. Грипп, коронавирус, ОРВИ - поможет маска
  4. Памятка маска от гриппа, коронавируса и ОРВИ
  5. Профилактика гриппа и коронавирусной инфекции
  6. Профилактика коронавирусной инфекции
  7. Инфографика: буклеты и памятки

Поликлиническая кардиология

Памятка для родных и близких пожилого человека

По данным официальной статистики, около 80% лиц старшего поколения имеют множественную хроническую патологию. В среднем у одного пациента старше 60 лет диагностируется 4-5 различных хронических заболеваний.
Для длительного поддержания здоровья пожилого человека, необходимо своевременное выявления и профилактики возможных осложнений имеющихся заболеваний, необходимы периодические осмотры участкового врача/фельдшера, а, при наличии установленных хронических заболеваний, диспансерное наблюдение профильных специалистов.
Диспансерное наблюдение осуществляют участковые терапевты (врачи общей практики, фельдшеры) территориальной поликлиники (офиса врача общей практики, фельдшерско-акушерского пункта) и врачи-специалисты по профилю заболевания гражданина. При этом маломобильные граждане осматриваются врачами на дому.
Длительность и периодичность диспансерного наблюдения, а также объем обследования, профилактических, лечебных и реабилитационных мероприятий определяются лечащим врачом индивидуально для каждого пациента.
Регулярный контроль за состоянием здоровья пожилого человека, с одной стороны, позволит улучшить качество жизни пациента, а, с другой, - позволит спрогнозировать течение и исход заболевания.
При развитии необратимых изменений в состоянии здоровья пожилого человека, наличие установленного диагноза и сведений о развитии заболевания во времени, подтвержденных записями в медицинской документации, позволит, на основании заявления родственников, избежать неприятной процедуры патологоанатомического исследования при наступлении трагического исхода.
Если печальные события в Вашей семье всё-таки произошли, предлагаем воспользоваться следующим алгоритмом действий:

pam234234

Выявление и профилактика жестокого обращения с пожилыми и престарелыми людьми в специализированных учреждениях здравоохранения и социальной защиты. Помощь жертвам жестокого обращения

Предупреждение жестокого обращения в медицинских учреждениях

Открыть документ

Предупреждение жестокого обращения в специализированных медучереждениях

Открыть документ