Отделение функциональной диагностики

Печать PDF

Отделение функциональной диагностики выполняет все основные виды функциональных исследований, применяемых в кардиологии.

Основные кардиологические исследования.

Электрокардиография

Эхокардиография (ультразвуковое исследование сердца) в том числе и на аппаратуре экспертного класса фирмы General Electric.

Эхокардиография с оценкой диссинхронии миокарда.

Стресс-ЭКГ-проба-нагрузочная проба на велоэргометре.

Суточное мониторирование ЭКГ (холтеровское мониторирование) с использованием компактных записывающих устройств и компьютерным анализом.

Суточное мониторирование артериального давления.

Функция внешнего дыхания

Функция внешнего дыхания с бронхолитическими пробами.

Все врачи отделения имеют высшую квалификационную категорию, работают совместно с кардиологами, реаниматологами, кардиохирургами, рентгенхирургами, кафедрой факультетской терапии Нижегородской медицинской академии, принимают участие в научной работе, конференциях.

Приоритетные направления

• Обследование пациентов для выявления кардиологической патологии.
  • Обследование пациентов с пороками сердца-наблюдение и выявление показаний для пластики и протезирования клапанов сердца.
  • Наблюдение прооперированных кардиологических пациентов, оценка функции протезов.
  • Выявление скрытой ишемии миокарда и её связь с физическими нагрузками и психоэмоциональными факторами.
  • Определение физической работоспособности пациентов и их толерантности к физическим нагрузкам.
  • Обследование пациентов с ишемической болезнью сердца-оценка коронарного риска-выявление пвциентов для проведения селективной коронарографии и стентирования коронарных артерий
  • Установление диагноза артериальной гипертензии и контроль за эффективностью антигипертензивной терапии.
  • Выявление скрытых нарушений ритма и проводимости, в том числе и требующих в дальнейшем экстренной имплантации электрокардиостимуляторов.
  • Диагностика сложных случаев, в том числе кардиомиопатий, дополнительных образований сердца: тромбов, опухолей, вегетаций.

Сложные случаи нарушения ритма, диагностика и наблюдение пациентов с постоянной электрокардиостимуляцией, в том числе и трехкамерной.

На сегодняшний день отделение может предложить своим пациентам обследование на современной отечественной и зарубежной высококлассной аппаратуре и опытных внимательных специалистов.

Полную информацию можно получить по телефону: 438-98-39, 438-98-41 с 8–16:00 Пн.-Пт.