Материалы сайта

Памятка для родных и близких пожилого человека

По данным официальной статистики, около 80% лиц старшего поколения имеют множественную хроническую патологию. В среднем у одного пациента старше 60 лет диагностируется 4-5 различных хронических заболеваний.
Для длительного поддержания здоровья пожилого человека, необходимо своевременное выявления и профилактики возможных осложнений имеющихся заболеваний, необходимы периодические осмотры участкового врача/фельдшера, а, при наличии установленных хронических заболеваний, диспансерное наблюдение профильных специалистов.
Диспансерное наблюдение осуществляют участковые терапевты (врачи общей практики, фельдшеры) территориальной поликлиники (офиса врача общей практики, фельдшерско-акушерского пункта) и врачи-специалисты по профилю заболевания гражданина. При этом маломобильные граждане осматриваются врачами на дому.
Длительность и периодичность диспансерного наблюдения, а также объем обследования, профилактических, лечебных и реабилитационных мероприятий определяются лечащим врачом индивидуально для каждого пациента.
Регулярный контроль за состоянием здоровья пожилого человека, с одной стороны, позволит улучшить качество жизни пациента, а, с другой, - позволит спрогнозировать течение и исход заболевания.
При развитии необратимых изменений в состоянии здоровья пожилого человека, наличие установленного диагноза и сведений о развитии заболевания во времени, подтвержденных записями в медицинской документации, позволит, на основании заявления родственников, избежать неприятной процедуры патологоанатомического исследования при наступлении трагического исхода.
Если печальные события в Вашей семье всё-таки произошли, предлагаем воспользоваться следующим алгоритмом действий:

pam234234

Выявление и профилактика жестокого обращения с пожилыми и престарелыми людьми в специализированных учреждениях здравоохранения и социальной защиты. Помощь жертвам жестокого обращения

Предупреждение жестокого обращения в медицинских учреждениях

Открыть документ

Предупреждение жестокого обращения в специализированных медучереждениях

Открыть документ

Главная страница

Добро пожаловать на сайт Государственного бюджетного учреждения здравоохранения «....»!

Диспансеризация

Материал готовится к публикации.

Государственному бюджетному учреждению здравоохранения

Нижегородской области «Городская клиническая больница №5

Нижегородского района г. Нижнего Новгорода»

требуются на работу:

• Врач-невролог для работы в сосудистом центре по графику, соц. пакет, надбавки к должностному окладу за сложность и напряженность в труде.
  • Медицинская сестра по функциональной диагностике, среднее-специальное образование, наличие сертификата по специальности «Функциональная диагностика», графики работы разные, соц. пакет, надбавки к должностному окладу за сложность и напряженность в труде.
  • Медицинская сестра (палатная), среднее специальное образование, наличие сертификата по специальности «Сестринское дело», графики работы разные, надбавки к должностному окладу за сложность и напряженность в труде.
  • Санитарка, образование среднее, график разные, надбавки к должностному окладу за сложность и напряженность в труде.
  • Разнорабочий, образование среднее, график работы с 8.00-16.30, соц. пакет, надбавки к должностному окладу за сложность и напряженность в труде.
  • Лифтер, образование среднее, графики работы разные, наличие удостоверения «Лифтера».

Полный соц. пакет, оформление по Трудовому Кодексу РФ,
работа в Нижегородском районе, зарплата по результатам собеседования
тел.: 436-05-64, 220-53-54