Кардиодиспансер: (831) 436–58–79
Ревмоцентр: (831) 436–79–34

Материалы сайта

Памятка для родных и близких пожилого человека

По данным официальной статистики, около 80% лиц старшего поколения имеют множественную хроническую патологию. В среднем у одного пациента старше 60 лет диагностируется 4-5 различных хронических заболеваний.
Для длительного поддержания здоровья пожилого человека, необходимо своевременное выявления и профилактики возможных осложнений имеющихся заболеваний, необходимы периодические осмотры участкового врача/фельдшера, а, при наличии установленных хронических заболеваний, диспансерное наблюдение профильных специалистов.
Диспансерное наблюдение осуществляют участковые терапевты (врачи общей практики, фельдшеры) территориальной поликлиники (офиса врача общей практики, фельдшерско-акушерского пункта) и врачи-специалисты по профилю заболевания гражданина. При этом маломобильные граждане осматриваются врачами на дому.
Длительность и периодичность диспансерного наблюдения, а также объем обследования, профилактических, лечебных и реабилитационных мероприятий определяются лечащим врачом индивидуально для каждого пациента.
Регулярный контроль за состоянием здоровья пожилого человека, с одной стороны, позволит улучшить качество жизни пациента, а, с другой, - позволит спрогнозировать течение и исход заболевания.
При развитии необратимых изменений в состоянии здоровья пожилого человека, наличие установленного диагноза и сведений о развитии заболевания во времени, подтвержденных записями в медицинской документации, позволит, на основании заявления родственников, избежать неприятной процедуры патологоанатомического исследования при наступлении трагического исхода.
Если печальные события в Вашей семье всё-таки произошли, предлагаем воспользоваться следующим алгоритмом действий:

pam234234

Выявление и профилактика жестокого обращения с пожилыми и престарелыми людьми в специализированных учреждениях здравоохранения и социальной защиты. Помощь жертвам жестокого обращения

Предупреждение жестокого обращения в медицинских учреждениях

Открыть документ

Предупреждение жестокого обращения в специализированных медучереждениях

Открыть документ

Запись на прием

Ответ будет выслан на указанный ниже контактный e-mail.
Поля отмеченные звездочкой, обязательны к заполнению.

Отправляя данную форму, я даю согласие на обработку моих персональных данных в рамках федерального закона Российской Федерации от 27 июня 2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных»

Запись на прием

Заявка на прием отправлена на электронную почту администратора. Спасибо за сотрудничество!.

Ответ будет выслан на указанный ниже контактный e-mail.
Поля отмеченные звездочкой, обязательны к заполнению.

Материал готовится к публикации