Команда медиков ГБУЗ НО “ГКБ №5» приняла участие в очередном этапе Девятой Спартакиады работников здравоохранения Нижегородской области

В г. Дзержинск на стадионе «Магнитная стрелка» 01 марта 2024 года состоялся очередной этап IX Спартакиады работников здравоохранения Нижегородской области «Гиппократ» под девизом «Медики Za мир и здоровье!».
Состязания проводились по лыжным гонкам. Участие приняли 126 медиков из 18 команд медицинских учреждений Нижегородской области. Среди них – команда Городской клинической больницы №5 Нижнего Новгорода.
Цель соревнований - формирование и популяризация здорового образа жизни, укрепления здоровья работников учреждений здравоохранения Нижегородской области, приобщения их к регулярным занятиям физической культурой, спортом и сдачи норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».
Команда заняла 2-е место во 2-й группе соревнований. Состав команды: Н.В. Родин, А.А. Быков, Т.В. Кошечкина и Л.В. Третьякова.
Медицинские сотрудники ГКБ №5 заняли призовые места и в лыжных гонках на личный зачет.
По результатам подсчетов судейской коллегии, лидерами соревнований также стали медицинские работники из Кстовской ЦРБ, ЦГБ Арзамаса, Станции скорой медицинской помощи, ГКБ 13, районных больниц Богородска, Тоншаево и Сергача.
«Сотрудники больницы уже традиционно принимают участие в Спартакиаде «Гиппократ». Победить в соревнованиях не самое главное, главное - формировать здоровый образ жизни. Физкультура и спорт помогают продлевать жизнь, поддерживать здоровье, и позволяют смотреть на многие вещи позитивно» - сказал Николай Владимирович Родин.