Команда Пятой больницы приняла участие в полумарафоне «Беги, герой!»

Команда ГБУЗ НО «Городская клиническая больница № 5» приняла участие в полумарафоне «Беги, герой!», который прошел по всей стране 22 мая 2022 года. В Нижнем Новгороде местом старта восьмого по счету пробега стал стадион «Нижний Новгород». Команда ГКБ № 5 принимала участие в забеге впервые.

«Сотрудники больницы вышли с инициативой создать корпоративную команду и принять участие в полумарафоне. Конечно, эта идея была руководством поддержана, ведь участие в мероприятиях подобного уровня — это не только спорт, но и вдохновение, вера в самого себя и желание поддержать команду, ее дух. Я тоже принял участие в забеге. Главное здесь — не победа, главное — победить самого себя прежнего. Уверен, нам всем это удалось», — сказал главный врач ГКБ № 5 Николай Родин.

Участие в забеге приняло 14 сотрудников больницы. Врач-кардиолог Наталья Ерошевская пробежала 21 км. Ее дочь приняла участие в забеге для детей.

Маршрут проходил по самым красивым местам города: стадион, Канавинский мост, Нижне—Волжская набережная, площадь Минина, Гребной канал.

«Трасса была непростой, спуски и подъемы. Было очень приятно слышать от людей, которые стояли вдоль трассы, слова поддержки, видеть их улыбки. Это придавало сил и положительных эмоций», — рассказала врач-кардиолог Екатерина Королева.