Итоги анкетирования пациентов подвели в ГКБ №5

В ГБУЗ НО «Городская клиническая больница №5» Нижнего Новгорода проведено анкетирование пациентов. Цель – анализ степени удовлетворенности медицинской помощью, оказанной в стационаре ГКБ 35.

Участие в анкетировании принято 65 респондентов. Более 60 из них проходили лечение в стационаре больницы. Подавляющее число опрошенных (59) отметили, что не испытали существенных трудностей организационного плана на поступлении в больницу.

Отношение к работе среднего медицинского персонала (профессиональные навыки, организованность, ответственность и т.д.) 44 респондента отметили высоко и очень высоко.

Ни одной неудовлетворительной оценки не получил вопрос, связанный с работой врачей больницы (оценивались профессионализм, неформальное отношение к делу, адекватность методов диагностики и лечения, искреннее желание помочь пациенту, заинтересованность в результатах). В результате 65 пациентов остались удовлетворены работой больницы во время ее посещения.

«Пациентоориентированность, повышение качества оказания медицинских услуг являются приоритетом работы любого медицинского учреждения региона. Городская клиническая больница №5 – не исключение. В ГКБ №5 разработан и реализуется Стратегический план развития на 2022 – 2024 гг. Мы прилагаем все усилия, чтобы пациент в стенах стационара получил полный комплекс услуг высокого качества», - сообщил главный врач ГКБ №5 Николай Родин.