Zабота как профессия! Современные раневые повязки при лечении пролежней.

В ноябре 2023г. в ГБУЗ НО «Городская клиническая больница №5 г. Нижнего Новгорода» состоялось очередное заседание проекта «Zабота как профессия!». Напомним, в рамках проекта проводятся учебные мероприятия, повышающие квалификацию врачей и медицинских сестер в области ухода за тяжелыми лежачими больными, изучению и применению современных раневых повязок при лечении и профилактики пролежней.

Врач-организатор здравоохранения, руководитель отдела «Образовательные мероприятия» ассоциации профессиональных участников хосписной помощи, эксперт ФНПЦ ПМП на базе ФГАОУ ВО Первый МГМУ им. И.М. Сеченова Минздрава России Марина Соколова в целях большего охвата персонала напомнила участникам школы актуальные напрапвления по лечению пролежней, дала дополнительный материал и провела практические занятия с врачами и медицинскими сестрами.

Занятия посетило более 30 специалистов. Мероприятие прошло в дружеской атмосфере, живой коммуникации, сотрудники активно участвовали в обсуждении сложных ситуаций с пациентами, разбирали вопросы по применению современных раневых повязок.