Сотрудники Пятой больницы приняли участие в 7-й Спартакиаде клуба "Гиппократ"

Сотрудники ГБУЗ НО «ГКБ №5» приняли активное участие в соревнованиях 7 Спартакиады ФСК «Гиппократ», которая состоялась 16 сентября 2022г. на базе стадиона «Спартак» (г.Бор). Соревнования прошли под лозунгом «Медики Zа мир и здоровье».
В рамках спартакиады ФСК «Гиппократ» состоялись турниры по мини-футболу и товарищеский матч по хоккею между командами ГБУЗ НО «ГКБ №5» и ГБУЗ НО «ГКБ №39».

Команду по мини-футболу представили А.Ю.Барашков, А.О.Спасский, С.А.Мажухин, А.В.Курмель, Н.А.Попов и Л.Я.Зюзин. В сборную по хоккею вошли А.А.Чесноков, Д.В.Петров, А.А.Ревотас, В.В. Тезяев, Е.В.Колесников, А.В.Новиков, В.А.Калмыков, А.С.Рогов, В.А.Айдов, Н.Б.Власов. Капитаном команды стал главный врач Николай Владимирович Родин.

По итогам соревнований по мини-футболу победителями стали:
 I место – ГБУЗ НО «НОКБ им. Н.А. Семашко»
 II место – ГБУЗ НО «Павловская ЦРБ»
 III место – ГБУЗ НО «Борская ЦРБ»
Команда ГКБ №5 заняла 7 место.

«Чтобы лечить людей, возвращать им здоровье, врач сам должен быть здоров. Занятия спортом, здоровый образ жизни медицинского работника служат примером для пациентов, заряжают позитивом, помогают быстрее идти на поправку. Участие в Спартакиаде показало сплоченность коллектива больницы. И на футбольном поле, и на льду было видно, что мы – команда, помогаем друг другу, смотрим в одном направлении. Спасибо тем, кто за нас болел! Обязательно будем тренироваться и принимать участие в других соревнованиях», - сказал Николай Родин.