Сотрудники ГКБ № 5 проходят плановую вакцинацию от гриппа

Прививочная кампания против сезонного гриппа в Нижегородской области идет полным ходом. Не остаются в стороне и медицинские учреждения: сотрудники ГБУЗ НО «ГКБ №5» активно участвуют в вакцинации.

«Специалисты проходят вакцинацию в поликлинике №21, это достаточно близко территориально от места работы, к тому же прививочный кабинет в поликлинике работает по удобному графику. Прививаемся трехвалентной противогриппозной вакциной «СОВИГРИПП». Это высокоочищенный лекарственный препарат с хорошей переносимостью. Состав вакцины обновляется ежегодно в строгом соответствии с рекомендациями ВОЗ об ожидаемых штаммах вируса гриппа», - рассказывает врач-эпидемиолог ГКБ №5 Анна Ярушина.

Отметим, что и члены семей сотрудников больницы также стараются защититься от гриппа с помощью иммунитета, который вырабатывает введенная вакцина.

«Конечно родным и близким также рассказываем о том, насколько важно привиться от гриппа. Особенно своим родителям, они люди пожилого возраста. Пусть никогда не болеют!» - добавила Анна Юрьевна.