Соболезнования родным и близким Веры Яковлевны Ермолиной

1 мая 2023 г. в возрасте 79 лет не стало выдающегося кардиолога Веры Яковлевны Ермолиной.

52 года профессиональной деятельности Вера Яковлевна посвятила здравоохранению. С 1986 года, на протяжении 20 лет, возглавляла Городское кардиологическое диспансерное отделение ГБУЗ НО «Городская клиническая больница № 5 Нижегородского района г.Нижнего Новгорода», являлась врачом высшей категории, главным кардиологом департамента здравоохранения администрации г.Нижнего Новгорода.

В 2010 году, под руководством докторов А.Л.Бейлина, Е.Д.Беспаловой и Р.И.Стрюк, в Премии «ЛУЧШИЕ ВРАЧИ РОССИИ» (номинация «За создание нового направления в медицине») Вера Яковлевна Ермолина награждена за создание системы оказания высокоспециализированной междисциплинарной помощи беременным женщинам и новорожденным детям с патологией сердечно-сосудистой системы.
Вера Яковлевна Ермолина отличалась огромной работоспособностью, постоянным стремлением к совершенствованию, бескорыстием, дружелюбием, желанием помогать людям. Она внесла большой вклад в развитие кардиологической службы региона.

Коллектив ГБУЗ НО «Городская клиническая больница №5» разделяет с родными и близкими боль утраты и надолго сохранит в своих сердцах память о ней.