Сотрудники Пятой больницы - на VII Спартакиаде работников здравоохранения

Новости больницы
Сотрудники ГБУЗ НО «Городская клиническая больница № 5» приняли участие в VII Спартакиаде работников учреждения здравоохранения Нижегородской области физкультурно-спортивного клуба «ГИППОКРАТ». Спортивное мероприятие состоялось 10 июня, оно было посвящено Дню медицинского работника, девиз спартакиады — «Медики за мир и здоровье!».

С приветственным словом к участникам мероприятия обратился заместитель губернатора Нижегородской области, министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов. Он пожелал всем командам победы.

В соревнованиях по стрельбе из пневматического оружия команда ГКБ № 5 заняла 3 место, в личном зачете отличились медицинская сестра отделения функциональной диагностики

Светлана Левченко (2 место) и врач-кардиолог 2 кардиологического отделения Екатерина Королева (3 место). В категории «Настольный теннис» 3 место в личном зачете принес команде больницы заведующий отделения рентгенохирургических методов диагностики и лечения Денис Петров. При сдаче нормативов ГТО 3 место также досталось команде ГКБ 5, в личном зачете 2 место занял врач-сердечно-сосудистый хирург отделения сердечно-сосудистой хирургии Константин Косоногов, 3 место — врач-кардиолог 1 кардиологического отделения Наталья Ерошевская.

По итоговым результатам Спартакиады команда ГКБ № 5 заняла почетное 3 место.
«Врач, фельдшер, медсестра — люди в белых халатах не только спасают жизни своих пациентов, но и сами ведут здоровый образ жизни. Это хороший пример, он достоин подражания. Команда сотрудников больницы впервые принимала участие в областной Спартакиаде и показала хорошие результаты. Уверен, участие в подобных мероприятиях станет хорошей спортивной традицией всего коллектива», — сказал главный врач ГБУЗ НО «ГКБ № 5» Николай Родин.