Секретарь главного врача: (831) 438–98–73

ЭТО ВАЖНО!

С 17.08.2020г. хирургическое торакальное отделение ГБУЗ НО ГКБ№5 возобновляет свою работу

С 17.08.2020г. хирургическое торакальное отделение ГБУЗ НО ГКБ№ 5 возобновляет свою работу. Отделение оказывает помощь плановым и экстренным больным по профилю «торакальная хирургия». Ведем прием пациентов с нагноительными заболеваниями легких и плевры, спонтанным пневмотораксом, буллезной эмфиземой и ее осложнениями, пороками развития легких, последствиями торакальной травмы, патологией грудной стенки, опухолями и кистами средостения, новообразованиями легких и плевры, диссеминированными процессами в легких неясной этиологии, лимфоаденопатией средостения, плевритами неясной этиологии, рецидивирующими плевритами.

Прием больных и отбор на госпитализацию ведется в приемном покое хирургии с 12-00 до 14-00 (пн, вт, ср, чт.)

Для плановой госпитализации необходимо:

• направление по форму 027-У
  • R-графия и МСКТ грудной клетки
  • общий анализ крови, мочи
  • RW, HBsAg, HCV, ВИЧ
  • Гр. крови, Rh-фактор
  • билирубин, мочевина, глюкоза, АсаТ, АлаТ, креатинин, общий белок
  • время свертывания, время кровотечения, фибриноген, ПТИ
  • ЭКГ, ЭХО-КС, консультация терапевта
  • УЗИ брюшной полости и почек
  • ФВД

Контактные телефоны 9307091244, (831)4369502, (831) 4389899, почта furzikoff@mail.ru

Возобновлено оказание плановой медицинской помощи

В соответствии с приказом министерства здравоохранения Нижегородской области от 04.08.2020 № 315-696/20П/од «О поэтапном перепрофилировании коечного фонда медицинских организаций, оказывающих помощь пациентам с новой коронавирусной инфекцией COVID-19» в период снятия ограничений

С 10.08.2020 г. возобновляется:

1. плановая стационарная медицинская помощь пациентам ревматологического и кардиологического профилей;
  2. оказание медицинской помощи в первичном сосудистом отделении;
  3. оказание экстренной медицинской помощи терапевтического профиля для жителей Нижегородского района.

Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию

Искренне желаем реализации всех Ваших добрых замыслов, благополучия, процветания и здоровья.

Сорокину Вадиму Николаевичу,
Президенту ООО «Управляющей Компании «Группа ГАЗ»

Калякину Дмитрию Анатольевичу,
генеральному директору, и Жукову Сергею Вячеславовичу, коммерческому директору, НПО «Аквапром»

Наумову Денису Олеговичу,
генеральному директору, ООО «ВГМ+»
и Доброгорской Алене и Пьянову Вадиму

Сорокину Михаилу Александровичу,
генеральному директору, и сотрудникам ООО «Принт-Центр Восток»

Вагиной Елене Владимировне,
Президенту Профессиональной ассоциации специалистов с высшим и средним медицинским и фармацевтическим образованием

Кулешову Вячеславу Геннадьевичу, Председателю исполкома Нижегородской региональной организации Всероссийского профессионального союза работников Российской академии наук

Проводится «горячая линия» по вопросу начисления медицинским и иным работникам, работающим с пациентами с COVID-19

В период с 18 мая 2020 года по 22 мая 2020 года с 09 до 18 часов прокуратурой Нижегородского района г.Н.Новгорода проводится «горячая линия» по вопросу начисления медицинским и иным работникам, работающим с пациентами с COVID-19 стимулирующих выплат. О нарушениях законодательства в данной сфере можно сообщить по телефону 4305819, 4343033, 4300165.

ПОСЕЩЕНИЕ больных запрещено

В соответствии с Постановлением главного Государственного санитарного врача Российской Федерации от 2 марта 2020 г. № 5 «О дополнительных мерах по снижению рисков завоза и распространения новой коронавирусной инфекции и Указом Губернатора Нижегородской области от 13 марта 2020 г. № 27 «О введении режима повышенной готовности»

ПОСЕЩЕНИЕ больных,

ПРИЕМ — ПЕРЕДАЧА ПРОДУКТОВ

ОТ РОДСТВЕННИКОВ ДЛЯ ПАЦИЕНТОВ

строго запрещено

до особого распоряжения

Памятка о мед. помощи гражданам с онкозаболеваниями

Памятка для родных и близких пожилого человека

По данным официальной статистики, около 80% лиц старшего поколения имеют множественную хроническую патологию. В среднем у одного пациента старше 60 лет диагностируется 4-5 различных хронических заболеваний.
Для длительного поддержания здоровья пожилого человека, необходимо своевременное выявления и профилактики возможных осложнений имеющихся заболеваний, необходимы периодические осмотры участкового врача/фельдшера, а, при наличии установленных хронических заболеваний, диспансерное наблюдение профильных специалистов.
Диспансерное наблюдение осуществляют участковые терапевты (врачи общей практики, фельдшеры) территориальной поликлиники (офиса врача общей практики, фельдшерско-акушерского пункта) и врачи-специалисты по профилю заболевания гражданина. При этом маломобильные граждане осматриваются врачами на дому.
Длительность и периодичность диспансерного наблюдения, а также объем обследования, профилактических, лечебных и реабилитационных мероприятий определяются лечащим врачом индивидуально для каждого пациента.
Регулярный контроль за состоянием здоровья пожилого человека, с одной стороны, позволит улучшить качество жизни пациента, а, с другой, - позволит спрогнозировать течение и исход заболевания.
При развитии необратимых изменений в состоянии здоровья пожилого человека, наличие установленного диагноза и сведений о развитии заболевания во времени, подтвержденных записями в медицинской документации, позволит, на основании заявления родственников, избежать неприятной процедуры патологоанатомического исследования при наступлении трагического исхода.
Если печальные события в Вашей семье всё-таки произошли, предлагаем воспользоваться следующим алгоритмом действий:

pam234234

Выявление и профилактика жестокого обращения с пожилыми и престарелыми людьми в специализированных учреждениях здравоохранения и социальной защиты. Помощь жертвам жестокого обращения

Предупреждение жестокого обращения в медицинских учреждениях

Открыть документ

Предупреждение жестокого обращения в специализированных медучереждениях

Открыть документ